Lot n° 162

Résultat :
Estimation :

«Demeter CHIPARUS (1886-1947) Sculpture en bronze à patine dorée et argentée figurant une jeune femme assise et son évrier. Elle repose sur une base rectangulaire en marbre Portor. Signée « DH Chiparus», «Editions Reveyrolis Paris» et annotée «bronze véritable». Vers 1925. H : 33 cm / L : 76 cm / P : 19,5 cm (éclats)»