«Paul JEANNENEY (1861-1920) et NOCQUET, sculpteur... Lot 122
Résultat :
Estimation :
«Paul JEANNENEY (1861-1920) et NOCQUET, sculpteur Pot couvert en grès émaillé craquelé et « peau de serpent » ocre et marron à corps pansu présentant un décor en relief d’une frise de femmes nues Signé « Nocquet Jeanneney » Vers 1900-1910 H : 22 cm (légers éclats au couvercle)»