BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d’un rubis... Lot 33
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d’un rubis de forme ovale pesant 2,27 carats, épaulé de six diamants taille taepers.
Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 18/02/2016, attestant son poids de 2,27 carats, chauffé, résidus modérés.
Doigt : 54. Poids brut : 3,7 g.