MONTRE de POCHE en or rose (750‰) guilloché et... Lot 23
Résultat :
Estimation :
MONTRE de POCHE en or rose (750‰) guilloché et monogrammé. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, trotteuse à six heures, chemin de fer. Chocs et manques (verre, aiguilles…).
Travail français, vers 1900.
Cal. : 46 mm. Poids brut : 74,4 g.