LOT en or jaune et or gris (750‰) composé :
-... Lot 19
Résultat :
Estimation :
- trois BAGUES ornées de pierre rouge et perle. Doigt : 56 et 58. Poids brut : 6,2 g.
- une EPINGLE à CRAVATE losangique ornée de petites perles (manque une perle) et diamants taillés en rose.
Poids brut : 1,9 g.
- une BROCHE « un chat et son chaton » ajourée, les yeux sertis de pierres vertes. Signée V&M ?.
Long. : 3,6 cm. Poids brut : 3,2 g.
- un PENDENTIF circulaire « porte souvenir » retenant deux photos sous verre.
Long. : 3,7 cm. Poids brut : 6,3 g.
Poids brut total : 17,6 g.
On y joint une BAGUE en platine (min. 800‰) et or jaune (750‰) serti de petits diamants taillés en rose. Doigt : Poids brut : 3,5 g.