LOT en or jaune et or gris (750‰) comprenant :
-... Lot 18
Résultat :
Estimation :
- une BROCHE « barrette » ciselée. Poids : 1,1 g.
- une BAGUE « chevalière » ciselée, ajourée et monogrammée. Doigt : 58. Poids 3,4 g.
- une ALLIANCE. Poids : 1,2 g.
- une petite MEDAILLE religieuse. Poids : 0,3 g.
- un PENDENTIF « porte souvenir » ciselé et monogrammé. Long. : 5,5 cm. Poids : 10,7 g.
Poids total : 16,7 g.
On y joint une MONTURE de BAGUE en or gris (585‰) 14 carats, serti de petits diamants. Chocs et manques pierres. Poids brut : 1,8 g.