Sosthène Weis (1872- 1941)
Aquarelle originale représentant ce qui semblerait être une vue depuis le pont Rialto de Venise (Italie). Signé et daté 1924 en bas à droite. Encadré sous verre.
Restauration d'usage et d'entretien.
Dimensions avec cadre: H: 24; L: 16 cm