Franz Heldenstein (1820-1907)
Artiste luxembourgeois, cofondateur du CAL
Crayon et pastel sur papier, paysage forestier luxembourgeois.
Signé et daté "87" en bas à droite.
Restauration d'usage et d'entretien.
Epoque XIXème siècle
Dimensions à vue: H: 85; L: 75 cm