Gilles Demarteau (1729-1776)
Graveur belge, école flamande
Gravure imitant le dessin à la sanguine, d'après une œuvre de François Boucher (1703-1770). Numéroté 186.
Encadré sous verre.
Epoque XVIIIème siècle
Dimensions avec cadre: H: 35,5; L: 29,5 cm