Jean-Pierre CALTEUX (1911-1983)
Artiste peintre... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL
Huile sur toile, vue de campagne au bord de route. Signé en bas à droite.
Restauration d'usage et d'entretien
Epoque XXème siècle
Dimensions à vue : H: 60,5; L: 80 cm