Ferdinand D'HUART (1859-1919)
Artiste peintre luxembourgeois, membre et président (1910-1919) du CAL
Huile sur toile, nature morte au bouquet de fleurs, signée et datée 1918 en bas à gauche.
Accidents, plusieurs manques pigmentaires.
Epoque XXème siècle
Dimensions à vue: H: 45; L: 52 cm