LAJEUNESSE Ernest,
DEMI-VOLUPTÉ, ROMAN PARISIEN. Manuscrit complet. 97 feuillets manuscrits, signés d’ERNEST LAJEUNESSE, page de titre calligraphiée par l’auteur. Liste manuscrite de ses ouvrages précédents. In-8, sous porte-feuille muet, demi-vélin.