L’AMI DE LA FRANCE, GAZETTE PARISIENNE ET INTERNATIONALE,
Vendredi 16 décembre 1870. «Paris le 15 décembre 1870: “Oui certes, Monsieur Vitet a bien raison en disant dans sa Troisième au Parisien, que nous souffrons plus du manque de nouvelles que du manque de nourriture…“ » In-folio. Une page recto-verso.