GARNIER-PAGÈS,
HISTOIRE DE LA RÉVOLUTION DE 1848, PAR GARNIER-PAGÈS, DÉPUTÉ EX-MEMBRE DU GOUVERNEMENT PROVISOIRE. Édition publiée en livraison: 100 livraisons. Complet des 100 livraisons. 396 pages + 396 pages. Paris, Degorse-Cadot, S.D. Grand in-8. Demi-maroquin havane à cinq nerfs. Titre doré et dos orné.
29 cm x 20 cm