SERRES Olivier de,
ÉCRITS SUR LE VIN LA VIGNE & AUTRES GENTILLESSES (…). LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE MAURICE SAVIN.
À l’enseigne de Colbert Paris, 1947. In-4, en feuilles sous couverture d’éditeur, chemise cartonnée, étui. 214 pages.
24 cm x 19 cm (accidents)