CURNONSKY ET MARCEL E. GRANCHER LYON CAPITALE MONDIALE DE LA GASTRONOMIE, Éditions Lugdunum, 1935. Envoi de CURNONSKY qui signe « Son vieux prince affectionné, le gas Seilland ». Nombreuses illustrations photographiques de la vie gastronomique lyonnaise d’avant-guerre avec une descriptions des bons endroits de la gastronomie lyonnaise. In-4. broché, sous couverture d’éditeur. 246 pages.
35 cm x 17 cm (déchirures et manques)