Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d'un... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d'un camée sur cornaline figurant le profil d'Henri IV entouré de quatre diamants taillés en rose. (soudures)
Travail français, XIXème siècle.
Taille de doigt : 44/45 Poids brut : 3,2 g