Chevalière en or jaune 9 carats (375 ‰) gravée de rinceaux et ornée d'une intaille sur cornaline à l'écu meublé d'un coq transpercé d'une flèche, surmonté d'une couronne comtale. (manques des griffes)
Taille de doigt : 58 Poids brut : 14,6 g