Lot n° 20

Estimation :

Raphaël TOUSSAINT (né en 1937), "Château des Forges", Huile sur panneau signée en bas à droite, contresignée, titrée "Chateau des Loges" et datée Mars 75 au dos. Cadre en bois et stuc peints. Dim. : 24 x 35 cm. (petite fente au panneau) Ce tableau figure au Catalogue raisonné de l'artiste sous la référence [(H.B-224)- Le Château des Forges] - Catalogue N°5. (L'acheteur peut s'il le désire, contacter le peintre qui pourra réparer l'erreur de titre au dos du tableau)