# Akbar PADAMSEE (1928-2020)
"Composition"
Peinture sur toile, signée et datée 63 en haut à droite
80 x 80 cm
Bibliographie :
PADAMSEE. Text by SHAMLAL
Edited by Mulk Raj Anand for Sandaga Publications 1964
Reproduit page 38
LOT VISIBLE SUR RENDEZ VOUS LE LUNDI 14 ET MARDI 15 FEVRIER (AU MATIN)