[LOT D'OUVRAGES ET DE REVUES SCIENTIFIQUES]. 6 volumes.
LEYMERIE. Atlas. Statistique géologique et minéralogique du
Département de l'Aube. 1 vol. in-4 oblong. Toile noire. 1 carte dépliante et 7 planches (incomplet)
Fortes mouillures.
Revue des sociétés savantes des départements. Sixième série.
Tome VI. Paris, Imprimerie Nationale, 1878. 2e semestre 1787. 1 vol.
in-8. Demi-veau vert, dos à faux-nerfs dorés.
PEIFFER. Légende territoriale de la France. Delagrave, 1877. Demitoile verte. Mors fendu.
2 vol. Bulletin de l'association des naturalistes de la Vallée du
Loing. 1928 - 1933.
Joint un dernier vol. incomplet.