Lot n° 1

Estimation :

[AGRICULTURE] Libri de re rustica M. Catonis Marci Terentii Varronis (...). Paris, Jehan Petit, 1533.1 vol. in-folio. Veau d'époque, roulettes d'encadrement à froid sur les plats. Marque d'imprimeur sur la page de titre. Figures sur bois in texte. Premier plat détaché, fentes aux mors, dos en partie manquant. En l'état.