Vase à panse bombée aplatie en céramique émaillée brune nuancée bordeaux à reflets métalliques irisés à décor japonisant d'une frise de carpes Koï.
Cachet aux cinq églises « Zsolnay
Pecs » et numéroté.
Vers 1890.
H : 18 Diam : 26 cm