Un lot de livres comprenant :
- Dictionnaire géographique, Paris, 1760
- La Chapelle, Institutions de géométrie, 2 vol., Paris, 1765
- Méthode abrégée et facile pour apprendre la Géographie, Paris, 1758
- La Corbière, Usage du compas de proportion expliqué et démontré par M.OZANAM de l'Académie Royale des Sciences, Paris, 1736
- Jean-Gaspard d'Ailhaud, Traité des vraies causes des maladies, Carpentras, 1776
(Accidents, rousseurs, taches et déchirures, vendu en l'état)