Un lot de livres comprenant :
- La Gazette noire, Par un Homme qui n'est pas blanc, Oeuvres satyriques posthumes du Gazetier Cuirassé, Paris 1784
- C. Wagner, Par le sourire, Paris, 1909.
- J-B Thiers, Histoire des perruques, Avignon, 1789
- Salem And Euphemia, Carnet comprenant une vingtaine de dessins, 1890
- P. Bailly, Questions Naturelles et Curieuses, Paris, 1628
(Accidents, usures, déchirures et manques, vendu en l'état)