Un lot de livres comprenant :
- Alexandre-Olivier Oexmelin, Histoire des aventuriers flibustiers, 2 vol. d'éditions différentes,Trévoux, 1775.
- Lamennais, Essai sur l'indifférence en matière de Religion, 2 vol., Tomes 3 et 4 (incomplet), Paris 1823.
- F. de La Mennais, Essai sur l'indifférence en matière de Religion, 2 volumes en 1, Tomes 1 et 2, Paris, 1818 et 1820.
(Accidents, rousseurs et manques, vendus en l'état)