FRANCE Anatole.
Les désirs de Jean Servien
Paris, Le Livre, 1924 ; in-8, reliure janséniste maroquin rouge à large grain, dos à quatre nerfs, 5 filets intérieurs dorés, tête dorée, couverture et dos.
Édition ornée par Fernand Siméon de figures gravées sur bois dans le texte et de 19 lithographies originales hors-texte.
- Papier vélin de Voiron.