Albert CAMUS
Oeuvres Complètes
Paris, Imprimerie Nationale, André Sauret, 1962-1965. 7 volumes grand In-4. Sous chemises d'éditeur en demi-cuir bleu foncé, dos ornés dorés, étuis d'éditeur.
Chaque tome illustré par un artiste différent de 12 à 18 lithographies originales tirées par Mourlot.
Édition limitée à 5000 exemplaires plus quelques exemplaires hors-commerce
(Légères usures.)