Un lot de livres comprenant :
- M. de Chateaubriand, Mémoires d'Outre-tombe, Bruxelles, 1851
Série de petits volumes jaunes abîmés
- RAUMESTER KIAUTSCHOU CHINA 1904, recueil manuscrit
- A.T. SERSTEVENS, Le carton aux estampes, ill. Louis Jou, Paris, 1922.
- Chansonnier illustré, Souvenir de Bizerte, v.1907
- The rule of three direct continued, Manuscrit, 3 vol.
(Accidents, usures, déchirures et manques, vendus en l'état)