Lot n° 40

Estimation :

INDE, probablement Udaipur, fin du XIXe siècle Divertissement princier Pigments polychromes et or sur papier H. 34 cm L. 49,5 cm (à vue) Accidents et manques La scène représente deux princes chevauchant devant l'imposant palais d'Udaipur, ils représentent probablement le maharajah et son fils entourés de leur cour.