INDE, probablement Udaipur, fin du XIXe siècle
Divertissement princier
Pigments polychromes et or sur papier
H. 34 cm L. 49,5 cm (à vue)
Accidents et manques
La scène représente deux princes chevauchant devant l'imposant palais d'Udaipur, ils représentent probablement le maharajah et son fils entourés de leur cour.