Eléments de parure pour homme (boutons de col et manchettes) en or jaune 18k (750 millièmes), les patins à décor de nacre et petits diamants ronds (manque les attaches reliant les boutons de manchettes).
Poids brut : 11,2 g
Provenance : Atelier du joaillier Georges Adolphe THIBAULT, vers 1920.