Lot n° 7

Estimation :

André BAUCHANT (1873-1958) Deux personnages près du ruisseau, 1945 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 27 x 20,5 cm Bibliographie : Pierre Cabane, Alain Troadec, Bertrand Lorquin, André Bauchant : Catalogue Raisonné, Paris, Dina Vierny, 2005, reproduit p. 428, n° 45-32.