Carte de marine du XVIIIe siècle, Plan de la baie... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Carte de marine du XVIIIe siècle, Plan de la baie et du havre de Cascao et des îles adjacentes par le Capitaine Cyprian Southack. Rédigé, d'après un plan anglois, au dépôt général des cartes plans et journaux de la Marine. Par ordre de M. de Sartine, Conseillé d'Etat Ministre et Secrétaire d'Etat ayant le département de la Marine, 1789. Haut. 45 cm. Larg. 61 cm. Mouillures et déchirures en marge.