Antoine Louis BARYE 1796-1875, d'après
"Epagneul tenant une oie"
Bronze à patine brune.
Signé sur le socle.
Socle à base rectangulaire, fonte ancienne.
Haut. 13,6 cm. Long. 20 cm. Prof. 15,5 cm.