BALLAINVILLIERS Charles Bernard, baron de [Clermont-Ferrand, 1757 - Paris, 1835], homme politique français.
3 lettres autographes signées et 1 lettre signée.
On joint des imprimés et divers documents.
Mémoire pour Antoine Dion, fermier de la Ferme des Postes & pour les administrateurs de ladite Frerme — Jouranl de Paris, etc.