Lot n° 16

Estimation :

BALLAINVILLIERS Charles Bernard, baron de [Clermont-Ferrand, 1757 - Paris, 1835], homme politique français. 3 lettres autographes signées et 1 lettre signée. On joint des imprimés et divers documents. Mémoire pour Antoine Dion, fermier de la Ferme des Postes & pour les administrateurs de ladite Frerme — Jouranl de Paris, etc.