TAILHADE Laurent. 1854-1919. Écrivain, poète.
Manuscrit... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Manuscrit autographe. Conférence inédite sur unn spectacle de l’Ambigu. Pet. In-4, 14ff (la fin manque). Amusant compte rendu d’une pièce d’Adrien Decourcelle, L’as de Trèfle.