ZENITH Grand prix 1900
Montre savonette en or 18K, le cadran émaillé indiquant les heures et les minutes en chiffres romains, trotteuse à six heures, le couvercle et le revers guillochés, la cuvette en or inscrite "GRAND PRIX PARIS 1900"
On y joint deux montres de gousset en or 18K à cadrans émaillés (chocs, verres et cadrans accidentés)
Poids brut total : 120 g.