Montre de poche en or 18K, cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, le revers guilloché et émaillé noir à décor d'entrelacs, la cuvette en or signée "FOURMEAUX A BORDEAUX"
Poids : 26,5 g.
D : 3 cm.
(léger fêle au cadran, lunette à refixer)