Lot n° 21

Estimation :

Montre de poche en or 18K, cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, le revers guilloché et émaillé noir à décor d'entrelacs, la cuvette en or signée "FOURMEAUX A BORDEAUX" Poids : 26,5 g. D : 3 cm. (léger fêle au cadran, lunette à refixer)