Lot n° 7

Estimation :

Jacques Etienne Petit (1724-1801) à l'Image Notre Dame Ecran à main, manche en bois tourné et doré noué d'un ruban en soie, feuille violonnée à décor centré d'une gravure représentant une scène galante dans un entourage de trophées de musique et fleurs, l'envers figurant les textes de la comédie "Les deux avares" Epoque Louis XVI, seconde moitié du XVIIIe siècle (manche probablement postérieur, taches, petits manques) L : 45 cm.