Ecran à main, manche en bois tourné, feuille mouvementée en carton à décor gravé d'une femme en barque
Epoque XIXe siècle
(manques, taches)
L : 40 cm.
On y joint deux éventails en bois gravé et en imitation écaille
(accidents)