Paire d'écrans à main, manche en bois tourné, feuille en forme de blason à décor centré d'une gravure représentant des puttis à la forge
Début du XIXe siècle
L : 35,5 cm.
(un manche accideté, usures, chocs et petits manques)
On y joint un écran à main orné d'une gravure de scène de