Lot n° 7

Estimation :

SICILE - SYRACUSE règne de Hiéron II, 274-216. Bronze, 17,37g. Av. Tête laurée à gauche de Hiéron. Rv. Cavalier au galop à droite, tenant une lance. Monogramme. Superbe. Fine Patine vert foncé. SNG, Copenhague, n°834 var. - Sear, n°1221