DENBAC, Porte allumettes en grès émaillé, signé... Lot 5
Résultat :
Estimation :
DENBAC, Porte allumettes en grès émaillé, signé sous la base « Denbac » et numéroté 703
Haut. 5 cm
En l'état
On y joint : un ensemble de pièces en grès émaillé dans le gout de Denbac, un bouchon en bois et liège et un pot couvert émaillé portant une étiquette « les amis de Bernard Palissy, le Mans »
Haut. Max. 14 cm
En l'état