Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

DENBAC, Cache pot en grès brun à décor partiellement émaillé, le col circulaire soutenu par trois anses quadrangulaires rejoignant la panse, marqué sous la base « Denbac » et numéroté en creux 500 Haut. 30 cm, diam. 37 cm Légères égrenures