Lot n° 46

COURTIN (Antoine de)

Résultat :
Estimation :

Nouveau Traité de la Civilité qui se pratique en France, parmi les honnestes gens. Cinquième édition, revue, corrigée & augmentée. Paris, Helie Josset, 1679 ; in-12, plein veau de l'époque, dos à nerfs orné, dentelle sur les coupes, tranches mouchetées.