Explication des statuts, coutumes et usages observés dans la province de Bresse, Bugey, Valronnay et Bex. Lyon, Carterou, 1698, 1 vol. BRESSE: GUICHENO (Samuel); Histoire de Bresse et de Buges. Lyon, Huguetan et Ravaud, 1650, quatre parties en 1 vol. Ensemble de 2 vols. in Folio, veau orné d'époque Défauts de reliure.