Ensemble de pièces encadrées :
- ECOLE MODERNE, couple de bretons au port, huile sur toile monogrammée S
- AGUDO CLARA Ignacio (1880-1966), paysage à l'arbre, huile sur panneau signée en bas à droite
- LE GUEN (?), Bord de mer, huile sur toile, signée en bas à droite
-LEFLORENT (?), paysage méditerranéen, huile sur panneau