Grand châle rectangulaire en laine à décor au centre d'une réserve noire dans un entourage de larges feuillages et palmettes rouges à motifs Cachemire. Bordures arlequinnées (petites usures et petites déchirures).
Angleterre XIXe siècle
310 x 147 cm