[Mode] [Costumes]. Anderson & Sheppard - Patricia Veiga - Cathy Newman - Walter Albini - Piero Tosi
5 ouvrages
- Anderson & Sheppard. A style is born. London, Quercus, 2011. In-4 carré, percaline éditeur.
Sous cellophane.
- Patricia Veiga. Moda em Jornal. Rio de Janeiro, Editora Senac, 2004. In-4, broché, les plats en cartonnage (lég. sali).
- NEWMAN (Cathy). National Geographic Fashion. Washington, National Geographic Society, 2001. In-4 carré, cartonnage éditeur, jaquette (jaq. frottée et petite salissure, cart. frotté).
- FRISA (Maria Luisa) et TONCHI (Stefano). Walter Albini and his times. All power to the imagination. Venice, Marsilio Editori, 2010. In-8, cartonnage éditeur illustré (griffures).
- AMICO DE CARVALHO (Caterina d'), VERGANI (Guido).Piero Tosi. Costumi e scenografie. Milano,Leonardo Arte, 1997. In-4, percaline éditeur, jaquette (pliures et griffures).