Lot n° 135

Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rond demi taille. [1 dt env 7.60 - 7.76 x 4.02 mm env 1.30/1.50 ct - Supposé couleur : J - Supposé pureté : Piqué - Fluorescence : Faible à moyenne] (Usures et manques au diamant)Poids approximatif calculé du diamant : 1.30/1.50 carat. Tour de doigt : 55. Poids brut : 2,9 g